scorecardresearch
Sunday, 19 April, 2026
होमदेशआतंकी हमले में मारे गये मजदूर के परिवार के लिए नीतीश ने दो लाख रूपये की घोषणा की

आतंकी हमले में मारे गये मजदूर के परिवार के लिए नीतीश ने दो लाख रूपये की घोषणा की

Text Size:

पटना, 12 अगस्त (भाषा) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जम्मू-कश्मीर के बांदीपोरा में आतंकियों के हमले में हुई बिहार के मजदूर मोहम्मद अमरेज की मौत को काफी दुखद बताया है और उसके परिवार को मुख्यमंत्री राहत कोष से दो लाख रूपये देने की घोषणा की है।

मुख्यमंत्री ने साथ ही अधिकारियों को श्रम संसाधन विभाग एवं समाज कल्याण विभाग की योजनाओं से नियमानुसार अन्य लाभ दिलाने का निर्देश दिया है।

उन्होंने दिल्ली में बिहार के स्थानीय आयुक्त को मृतक के पार्थिव शरीर को उनके पैतृक गांव पहुंचाने के लिये सभी समुचित व्यवस्था करने का निर्देश दिया है।

कश्मीर जोन की पुलिस ने ट्वीट कर कहा, ‘‘ बांदीपोरा के सोदनारा संबल में आतंकवादियों ने बिहार के मधेपुरा के बेसाढ़ के मजदूर मोहम्मद अमरेज पर गोली चलाई और उसे घायल कर दिया।’’

वहां की पुलिस ने बताया कि अमरेज को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।

भाषा अनवर

राजकुमार

राजकुमार

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments