नयी दिल्ली, 13 अप्रैल (भाषा) मुंबई मेट्रो के 33.5 किलोमीटर लंबी लाइन-3 के संचालन और देखभाल के लिए दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) ने सबसे कम बोली लगाई है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
मुंबई मेट्रो की प्रस्तावित लाइन-3 आरे से कफे परेड तक चलेगी। इस लाइन पर 27 मेट्रो स्टेशन पड़ेंगे।
अगर डीएमआरसी को यह काम मिल जाता है तो इस प्रक्रिया से डीएमआरसी के राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) से बाहर किसी परियोजना में जाने का रास्ता साफ हो जाएगा।
डीएमआरसी ने बयान में कहा, “मुंबई मेट्रो की लाइन-3 इस समय मुंबई महानगर क्षेत्र विकास प्राधिकरण (एमएमआरडीए) के अंतर्गत निर्माणाधीन है और इसके कुछ भागों के इस साल के अंत तक शुरू होने की संभावना है।”
बयान में कहा गया, “मुंबई मेट्रो की आरे से कफे परेड तक 27 स्टेशन वाली और 33.5 किलोमीटर लंबी लाइन-3 के संचालन और देखभाल के लिए डीएमआरसी ने सबसे कम बोली लगाई है।”
दिल्ली मेट्रो अपने गलियारों का संचालन करने के अलावा गुरुग्राम में रेपिड मेट्रो का भी संचालन करती है। डीएमआरसी ने कोच्चि मेट्रो, जयपुर मेट्रो, नोएडा मेट्रो का निर्माण किया है और देशभर में कई अन्य परियोजनाओं में परामर्शदाता के तौर पर सक्रिय है। डीएमआरसी इस समय पटना मेट्रो का भी निर्माण कर रही है।
भाषा अनुराग रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.