scorecardresearch
Friday, 22 August, 2025
होमखेलकेरल के त्रिकूद एथलीट कार्तिक ने स्वर्ण पदक जीता

केरल के त्रिकूद एथलीट कार्तिक ने स्वर्ण पदक जीता

Text Size:

चेन्नई, 22 अगस्त (भाषा) केरल के त्रिकूद एथलीट कार्तिक उन्नीकृष्णन ने शुक्रवार को यहां राष्ट्रीय अंतर-राज्यीय सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप के तीसरे दिन पुरुषों की त्रिकूद स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता।

इस महीने की शुरुआत में भुवनेश्वर में विश्व एथलेटिक्स कॉन्टिनेंटल टूर कांस्य स्तर की स्पर्धा में रजत पदक जीतने वाले 32 वर्षीय कार्तिक ने बारिश से प्रभावित दिन में अपने छठे और अंतिम प्रयास में 16.44 मीटर के साथ सत्र का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए पहला स्थान हासिल किया।

केरल के एक अन्य एथलीट अब्दुल्ला अबूबाकर 16.37 मीटर के साथ दूसरे स्थान पर रहे जबकि राष्ट्रीय रिकॉर्ड धारक प्रवीण चित्रावेल ने 16.35 मीटर के प्रयास के साथ कांस्य पदक जीता।

चौबीस वर्षीय चित्रावेल का राष्ट्रीय रिकॉर्ड 17.37 मीटर है। वह 17.22 मीटर के स्वत: प्रवेश मानक को पार कर अगले महीने तोक्यो में होने वाली विश्व चैंपियनशिप के लिए पहले ही क्वालीफाई कर चुके हैं। उन्होंने 2023 में हांग्झोउ एशियाई खेलों में कांस्य और इस साल मई में दक्षिण कोरिया में एशियाई चैंपियनशिप में रजत पदक जीता था।

पुरुषों की 110 मीटर बाधा दौड़ में महाराष्ट्र के राष्ट्रीय रिकॉर्ड धारी तेजस शिरसे ने 13.60 सेकेंड के समय से स्वर्ण पदक जीता जबकि तमिलनाडु के मानव आर (14.03 सेकेंड) और केरल के मुहम्मद लाजान (14.08 सेकेंड) क्रमशः दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे।

महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ का स्वर्ण पदक पश्चिम बंगाल की मौमिता मंडल ने 13.22 सेकेंड का समय लेकर जीता।

बारिश ने दो बार खेल में बाधा डाली जिससे ट्रैक और फील्ड स्पर्धाओं में देरी हुई।

भाषा नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments