scorecardresearch
Thursday, 22 October, 2026
होमराजनीतियूपी विधान परिषद चुनाव जीतने के लिए अवैध तरीके अपनाने की साजिश रच रही BJP—अखिलेश का आरोप

यूपी विधान परिषद चुनाव जीतने के लिए अवैध तरीके अपनाने की साजिश रच रही BJP—अखिलेश का आरोप

X पर एक पोस्ट में यादव ने आरोप लगाया कि BJP गलत तरीकों से चुनाव को प्रभावित करने के लिए अधिकारियों और शिक्षण संस्थानों के प्रबंधकों पर दबाव डाल रही है.

Text Size:

लखनऊ: समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को BJP पर आरोप लगाया कि वह शुक्रवार को होने वाले उत्तर प्रदेश विधान परिषद के शिक्षक और स्नातक निर्वाचन क्षेत्रों के चुनाव जीतने के लिए साजिश कर रही है. उन्होंने आरोप लगाया कि BJP चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन कर रही है और अधिकारियों के साथ-साथ स्कूलों और कॉलेजों के प्रबंधन पर दबाव बना रही है.

X पर एक पोस्ट में यादव ने आरोप लगाया कि BJP गलत तरीकों से चुनाव को प्रभावित करने के लिए अधिकारियों और शिक्षण संस्थानों के प्रबंधकों पर दबाव डाल रही है.

उन्होंने कहा कि इन कथित गलत कामों में शामिल लोगों के वीडियो रिकॉर्ड किए जाएंगे और उनके खिलाफ FIR दर्ज कराई जाएगी.

यादव ने चेतावनी दी कि उनके मुताबिक इस “लोकतंत्र के खिलाफ अपराध” में शामिल सभी लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई होगी और उन्हें सजा मिलेगी.

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि जब मामले की सुनवाई शुरू होगी और दोषियों को सजा मिलेगी, तब BJP के नेता दोषी अधिकारियों की मदद के लिए आगे नहीं आएंगे.

उन्होंने कहा, “BJP के नेता विधान परिषद में होंगे, जबकि चुनाव में गड़बड़ी करने वाले अधिकारी जेल में होंगे.” उन्होंने यह भी कहा कि BJP किसी के प्रति वफादार नहीं है.

यादव ने कहा, “किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा और किसी को भी छोड़ा नहीं जाएगा.” उन्होंने अपनी पोस्ट का अंत इन नारों के साथ किया, “जय संविधान, जय हिंदुस्तान.”


यह भी पढ़ें: CJP पर सख्ती, राहुल के मार्च पर नरमी? प्रदर्शन पर मोदी सरकार के दो चेहरे


 

share & View comments