हैदराबाद, पांच अक्टूबर (भाषा) तेलंगाना के मेडक जिले में ग्रामीणों ने साथी के साथ मिलकर दोपहिया वाहन चुराने का प्रयास करने के आरोपी को कथित तौर पर आग के हवाले कर दिया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि यह घटना 3-4 अक्टूबर की रात को वाडियारम गांव में हुई। हैदराबाद के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती आरोपी (22) की हालत गंभीर बताई जा रही है।
उसने बताया कि दोनों अपने दोपहिया वाहन से गांव आए थे और उन्होंने अपना वाहन खड़ा कर दिया था। जब उन्होंने अनजाने में एक अन्य दोपहिया वाहन ले जाने की कोशिश की, तो गांव के कुछ लोगों ने उन्हें पकड़ लिया और वाहन चुराने का आरोप लगाते हुए उनकी पिटाई कर दी।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बाद में उनमें से कुछ ने 22 वर्षीय युवक को बिजली के खंभे से रस्सी से बांध दिया और उसकी जेब में मिली बोतल से पेट्रोल डालकर उसे आग के हवाले कर दिया।
बाद में कुछ ग्रामीण उसे पुलिस थाने ले गए जहां से उसे तुरंत पास के एक अस्पताल ले जाया गया। वहां से उसे हैदराबाद भेज दिया गया। पुलिस ने बताया कि व्यक्ति की हालत गंभीर बताई जा रही है और वह 70 प्रतिशत तक जल चुका है।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने व्यक्ति का बयान दर्ज किया और उसके आधार पर हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया।
उन्होंने बताया कि घटना के सिलसिले में रविवार को तीन ग्रामीणों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। कुछ और लोगों की भूमिका की पुष्टि की जा रही है तथा जांच पूरी होने के बाद कार्रवाई शुरू की जाएगी।
भाषा शोभना नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.