नयी दिल्ली, 23 फरवरी (भाषा) कांग्रेस नेता पवन खेड़ा को रायपुर जाने वाली उड़ान से दिल्ली हवाई अड्डे पर उतारे जाने को लेकर राजनीतिक विवाद के बीच इंडिगो ने बृहस्पतिवार को कहा कि यात्री को पुलिस ने विमान से उतारा और वह संबंधित अधिकारियों की सलाह के अनुसार काम कर रही है।
एअरलाइन ने एक बयान में कहा, ‘उड़ान में अभी देरी हो रही है और अन्य यात्रियों को हुई असुविधा के लिए हमें खेद है।’
इसने कहा, ‘दिल्ली हवाई अड्डे पर पुलिस ने रायपुर जाने वाली उड़ान 6ई 204 से एक यात्री को उतार दिया। कुछ अन्य यात्रियों ने भी अपनी मर्जी से उतरने का फैसला किया।’
घटना दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल-1 पर हुई।
बाद में खेड़ा को हिरासत में ले लिया गया।
जब खेड़ा को विमान से उतरने के लिए कहा गया तो तब तक अधिकतर यात्री सवार हो चुके थे। कई कांग्रेस नेता खेड़ा के साथ उतर गए और वहां धरना शुरू कर दिया।
अधिकारियों के अनुसार, विमान के यात्रियों को इंडिगो की एक अन्य उड़ान से ले जाया गया, जो दिल्ली हवाई अड्डे से अपराह्न करीब ढाई बजे रायपुर के लिए रवाना हुई।
भाषा नेत्रपाल नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.