scorecardresearch
Sunday, 26 April, 2026
होमदेशमप्र विधानसभा ने शरद यादव और अन्य दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि अर्पित की

मप्र विधानसभा ने शरद यादव और अन्य दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि अर्पित की

Text Size:

भोपाल, 28 फरवरी (भाषा) मध्यप्रदेश विधानसभा ने मंगलवार को पूर्व केंद्रीय मंत्री शरद यादव और अन्य दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि दी।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने यादव को एक ऐसे नेता के रूप में याद किया जिन्होंने देश की राजनीति को गहराई से प्रभावित किया। पूर्व केंद्रीय मंत्री शांति भूषण और मध्यप्रदेश के पूर्व राज्यपाल ओपी कोहली को भी श्रद्धांजलि दी गई।

मंगलवार को बजट सत्र के दूसरे दिन सदन की कार्यवाही शुरू होने पर अध्यक्ष गिरीश गौतम ने हाल ही में यादव, भूषण और कोहली सहित प्रमुख नेताओं के निधन का जिक्र किया।

चौहान ने कहा कि प्रदेश को शरद यादव पर गर्व है, उनका जन्म राज्य के नर्मदापुरम जिले में हुआ था।

सदन ने सखाराम देवकरण पटेल, नंदा मंडलोई, नरेंद्र प्रताप सिंह, झनकलाल ठाकुर, राधेश्याम शर्मा, और भागवत भाऊ नागपुरे सहित मध्यप्रदेश विधानसभा के पूर्व सदस्यों को भी श्रद्धांजलि दी।

दिवंगत नेताओं को याद करने के बाद सदन ने दो मिनट का मौन रखा। इसके बाद अध्यक्ष ने दिवंगत नेताओं के सम्मान में सदन की कार्यवाही 10 मिनट के लिए स्थगित कर दी।

भाषा दिमो रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments