मुंबई, 19 अगस्त (भाषा) महाराष्ट्र सरकार में मंत्री नितेश राणे ने मंगलवार को कहा कि मंत्रिमंडल ने तटीय सिंधुदुर्ग जिले में चिपी हवाई अड्डे पर उड़ान संचालन फिर से शुरू करने को मंजूरी दे दी है। तकनीकी समस्याओं के कारण हवाई अड्डे पर उड़ान संचालन बंद था।
राणे ने यहां संवाददाताओं से कहा कि इस निर्णय से कोंकण क्षेत्र में पर्यटन और संपर्क को बढ़ावा मिलने की उम्मीद है।
मंत्रालय में मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस की अध्यक्षता में हुई राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में यह मंजूरी दी गई।
मंत्रिमंडल की बैठक के बाद मीडिया को संबोधित करते हुए मत्स्य पालन और बंदरगाह विकास मंत्री राणे ने कहा कि 27 अगस्त से शुरू होने वाले गणेश उत्सव से पहले चिपी हवाई अड्डे पर सेवाएं पुनः शुरू करने के प्रयास किए जा रहे हैं।
तकनीकी बाधाओं के कारण इस हवाई अड्डे पर सेवाएं कुछ समय के लिए स्थगित कर दी गई थीं।
पूर्व मुख्यमंत्री नारायण राणे ने इस मुद्दे को सुलझाने के लिए केंद्र से संपर्क किया था और व्यवहार्यता अंतर वित्तपोषण (वीजीएफ) योजना के तहत हवाई अड्डे के संचालन के लिए मंजूरी प्राप्त की थी।
राज्य सरकार में मंत्री ने कहा कि चिपी हवाई अड्डे के पुनः चालू होने से महाराष्ट्र और अन्य स्थानों से आने वाले पर्यटकों को काफी लाभ होगा।
उन्होंने कहा, ‘‘वीजीएफ लागू होने से काफी समय से लंबित रात्रिकालीन लैंडिंग सुविधाओं का मुद्दा भी सुलझ जाएगा। इससे हवाई अड्डे को पूरी तरह से चालू करने का रास्ता साफ हो जाएगा।’’
सिंधुदुर्ग जिले के वेंगुर्ला तालुका के चिपी गांव में स्थित इस हवाई अड्डे का उद्घाटन अक्टूबर 2021 में किया गया था।
भाषा रवि कांत रवि कांत नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.