scorecardresearch
Sunday, 19 April, 2026
होमदेशभगवान महावीर, महात्मा गांधी के अहिंसा के आदर्श आज भी प्रासंगिक : गहलोत

भगवान महावीर, महात्मा गांधी के अहिंसा के आदर्श आज भी प्रासंगिक : गहलोत

Text Size:

जयपुर, दो अप्रैल (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने रविवार को कहा कि अहिंसा और शांति के रास्ते पर चलने वाला परिवार, समाज और राज्य ही आगे बढ़ता है।

उन्होंने आज सुबह श्री महावीर जैन दिगंबर विद्यालय में ‘अहिंसा रन’ रैली को हरी झंडी दिखाकर धावकों का उत्साहवर्धन किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान श्री महावीर और राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के अहिंसा, शांति और सत्य के आदर्श आज भी प्रासंगिक है। उन्होंने कहा कि हम सभी को उनके बताए रास्तों पर चलने के साथ उनके संदेशों को जन-जन तक पहुंचाना चाहिए।

उन्होंने कहा ‘‘हमें जीवन में अहिंसा का प्रण लेना चाहिए।’’

उन्होंने कहा कि वही परिवार, समाज, प्रदेश आगे बढ़ता है, जो अहिंसा और शांति के रास्ते पर चलता है।

गहलोत ने कहा कि अहिंसा एवं शांति के रास्ते पर ही भारत आगे बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि आजादी की जंग भी सत्य और अहिंसा के आधार पर जीती गई। पूरी दुनिया में भारत से ही अहिंसा और शांति का संदेश फैला है।

इस रन का आयोजन ‘जैन इंटरनेशनल ट्रेड ऑर्गेनाइजेशन’ (जीतो) ने किया।

भाषा कुंज गोला

गोला

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments