जयपुर, 10 अक्टूबर (भाषा) राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने हनुमानगढ़ जिले में खाद के लिए कतार में लगे किसानों पर कथित लाठीचार्ज की निंदा की है।
गहलोत ने इस कथित घटना का वीडियो साझा करते हुए ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘भाजपा सरकार आते ही राज्य में किसानों पर लाठीचार्ज जैसी घटनाएं सामने आने लगी हैं। हनुमानगढ़ जिले में ‘डीएपी’ लेने के लिए लाइन में लगे हुए किसानों पर लाठीचार्ज निंदनीय है।’’
कांग्रेस नेता गहलोत के अनुसार मुख्यमंत्री बार-बार दावा करते हैं कि डीएपी एवं यूरिया की आपूर्ति पर्याप्त है तो फिर आखिर ऐसी नौबत क्यों आई कि ‘डबल इंजन’ सरकार होने के बावजूद पहले यूरिया और अब डीएपी के लिए किसानों की लम्बी-लम्बी लाइन लग रही हैं?
उन्होंने सवाल किया कि पहले से ही परेशान इन किसानों पर लाठीचार्ज क्यों किया जा रहा है?
भाषा पृथ्वी राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.