scorecardresearch
Saturday, 18 April, 2026
होमदेशअर्थजगतग्रीव्ज कॉटन ने दोपहिया, तिपहिया वाहन खंड में नए उत्पाद प्रदर्शित किए

ग्रीव्ज कॉटन ने दोपहिया, तिपहिया वाहन खंड में नए उत्पाद प्रदर्शित किए

Text Size:

नयी दिल्ली, 17 जनवरी (भाषा) ग्रीव्ज कॉटन लिमिटेड ने शुक्रवार को दोपहिया और तिपहिया श्रेणी में अपने नए ‘मेड इन इंडिया’ उत्पादों का अनावरण किया। इनमें कॉन्सेप्ट वाहन, चार्जिंग समाधान, इंजन, पावरट्रेन सिस्टम और खुदरा उपकरण शामिल हैं।

कंपनी की नई पेशकशों को यहां शुरू हुए ‘भारत मोबिलिटी ग्लोबल एक्सपो’ में प्रदर्शित किया गया।

कंपनी ने ‘त्वरित वाणिज्य’ और वितरण खंड के लिए अपनी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल ‘जाइबर’ और ‘एक्सप्रेस’ का कॉन्सेप्ट मॉडल प्रदर्शित किया।

इसने ‘जारगो’ का भी अनावरण किया जो एक तेज रफ्तार वाली इलेक्ट्रिक तिपहिया है जिसे संपन्न ई-कॉमर्स परिवेश के भीतर कई अनुप्रयोगों के लिए डिजाइन किया गया है।

इसके अलावा कंपनी ने नेक्सस और मैग्नस ब्रांड के तहत अपने मौजूदा दोपहिया वाहनों के नए संस्करण भी प्रदर्शित किए।

ग्रीव्ज इलेक्ट्रिक मोबिलिटी के कार्यकारी निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी विजय कुमार ने कहा, ‘हम इलेक्ट्रिक दोपहिया एवं तिपहिया यात्री और कार्गो परिवहन में सर्वश्रेष्ठ देने के लिए प्रतिबद्ध हैं। हमारे समाधान न केवल व्यवहार्य हैं, बल्कि पारंपरिक इंजन वाले वाहनों के लिए बेहतर विकल्प भी हैं।’

भाषा प्रेम प्रेम रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments