scorecardresearch
Sunday, 19 April, 2026
होमदेशअर्थजगतगोदरेज प्रॉपर्टीज ने डीबी रियल्टी सौदा रद्द किया

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने डीबी रियल्टी सौदा रद्द किया

Text Size:

नयी दिल्ली, चार फरवरी (भाषा) रियल एस्टेट कंपनी गोदरेज प्रॉपर्टीज ने डीबी रियल्टी में 10 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने के लिए 700 करोड़ रुपये निवेश करने की अपनी योजना रद्द कर दी है।

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने बृहस्पतिवार को घोषणा की थी कि वह डीबी रियल्टी में लगभग 10 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने के लिए 400 करोड़ रुपये का निवेश करेगी और साथ ही झुग्गी पुनर्विकास परियोजना के लिए एक संयुक्त मंच बनाने को 300 करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा।

यह पूछने पर कि क्या डीबी रियल्टी के साथ निवेश सौदा रद्द कर दिया गया है, गोदरेज प्रॉपर्टीज लिमिटेड के कार्यकारी अध्यक्ष पिरोजशा गोदरेज ने हां में जवाब दिया।

पिरोजशा ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘हमने अपने अल्पांश निवेशकों सहित विभिन्न हितधारकों से मिली प्रतिक्रिया के बाद आगे नहीं बढ़ने का फैसला किया है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘निवेश की संरचना के साथ ही झुग्गी पुनर्विकास के संबंध में भी चिंताएं थीं।’’

इससे पहले कहा गया था कि गोदरेज प्रॉपर्टीज और डीबी रियल्टी के संयुक्त मंच का कुल आकार 600 करोड़ रुपये होगा। दोनों कंपनियां इसमें आधा-आधा निवेश करेंगी। मुंबई की गोदरेज प्रॉपर्टीज देश की प्रमुख रियल्टी कंपनियों में शामिल है।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments