scorecardresearch
Friday, 10 October, 2025
होमदेशदिल्ली: आभूषण लूटने के आरोप में राष्ट्रीय स्तर के पूर्व वॉलीबॉल खिलाड़ी समेत तीन गिरफ्तार

दिल्ली: आभूषण लूटने के आरोप में राष्ट्रीय स्तर के पूर्व वॉलीबॉल खिलाड़ी समेत तीन गिरफ्तार

Text Size:

नयी दिल्ली, 10 अक्टूबर (भाषा) दिल्ली में एक आभूषण की दुकान से लगभग 15 लाख रुपये मूल्य के आभूषण लूटने के आरोप में राष्ट्रीय स्तर के एक पूर्व वॉलीबॉल खिलाड़ी सहित तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान विशाल वर्मा (26), उसके छोटे रिश्ते के भाई मनीष वर्मा (18) और राष्ट्रीय स्तर के पूर्व वॉलीबॉल खिलाड़ी सुमित डबास उर्फ ​​सोनू (33) के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि जांच से पता चला कि विशाल और सुमित की मुलाक़ात 2024 में तिहाड़ जेल में हुई थी, जब वे अलग-अलग आपराधिक मामलों में बंद थे। पुलिस ने बताया कि इनमें से एक पॉक्सो अधिनियम के तहत जबकि दूसरा हत्या के एक मामले में जेल में बंद था। पुलिस ने बताया कि जेल से रिहा होने के बाद दोनों फिर से मिले और निजी एवं कानूनी खर्चों के लिए पैसों का इंतजाम करने के वास्ते विशाल के रिश्ते के भाई के साथ कथित तौर पर मिलकर लूट की योजना बनाई।

पुलिस ने बताया कि लूट के बाद आरोपियों ने लूटी हुई सोने की चेन आपस में बांट लीं। पुलिस ने बताया कि विशाल और मनीष ने बाद में सोने की एक चेन गुरुग्राम के एक पंजीकृत सराफ को बेच दी और उससे मिले पैसों से एक मोबाइल फोन खरीदा व अपने रिश्तेदारों के खातों में पैसे हस्तांतरित किए।

पुलिस उपायुक्त (बाहरी उत्तर) हरेश्वर स्वामी ने बताया, ‘चार अक्टूबर को समयपुर बादली थाने में रोहिणी सेक्टर 18 स्थित एक आभूषण की दुकान में लूट की एक पीसीआर कॉल मिली थी। शिकायतकर्ता अनिल कुमार ने पुलिस को बताया कि उसके रिश्ते का भाई विशाल अपने एक साथी के साथ सोने की चेन खरीदने के बहाने उसकी दुकान पर आया था।’

पुलिस ने बताया कि शिकायत के अनुसार जब जब वह उन्हें आभूषण दिखा रहा था तो विशाल के साथी ने कथित तौर पर उसकी आंखों में मिर्च स्प्रे छिड़क दिया, सोने की चेन से भरी ट्रे छीन ली और मौके से भाग गया।

भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत एक मामला दर्ज किया गया और तकनीकी निगरानी और सीसीटीवी विश्लेषण के माध्यम से पुलिस टीम ने उस कार का पता लगा लिया जिससे वे भागे थे और एक दिन के भीतर ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि पूछताछ में पता चला कि शिकायतकर्ता के रिश्ते के भ्भाई विशाल इस लूट का मास्टरमाइंड था और उसने सुमित (जो पहले बाउंसर के तौर पर काम करता था) और मनीष के साथ मिलकर यह साजिश रची थी।

पुलिस ने बताया कि उनके अन्य सहयोगियों का पता लगाने और धन के लेन-देन की पुष्टि के लिए जांच की जा रही है।

भाषा शुभम अमित

अमित

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments