कोलकाता, 27 मार्च (भाषा) पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले के जंगीपुर में शुक्रवार को रामनवमी की शोभायात्रा के दौरान दो समूहों के बीच झड़प होने के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि शोभायात्रा के दौरान हुई कहासुनी के हिंसा में बदलने के बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई, जिसमें दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर पथराव किया और क्षेत्र में संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।
उन्होंने बताया कि स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए बड़ी संख्या में तैनात सुरक्षाकर्मी प्रभावित क्षेत्रों में गश्त कर रहे हैं और निगरानी रख रहे हैं।
पुलिस अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, “हालात अब नियंत्रण में है। पर्याप्त संख्या में सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है और शांति एवं सामान्य स्थिति बनाए रखने के लिए गश्त जारी है। हम स्थिति पर कड़ी नजर रख रहे हैं और हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे।”
इस बीच, राज्य सचिवालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि अधिकारियों ने निवासियों से शांति बनाए रखने का आग्रह किया है, क्योंकि पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।
भाषा
राखी दिलीप
दिलीप
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.