scorecardresearch
Sunday, 19 April, 2026
होमदेशनाबालिग किशोर ने कुदाल से हमला करके अपने पिता की हत्या कर दी

नाबालिग किशोर ने कुदाल से हमला करके अपने पिता की हत्या कर दी

Text Size:

मुजफ्फरनगर (उप्र), 16 जून (भाषा) मुजफ्फरनगर जिले के भोरा कलां थाना क्षेत्र के गढ़ी गांव में एक किसान की उसके नाबालिग बेटे ने कथित तौर पर कुदाल से हमला करके हत्या कर दी। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, 16 वर्षीय नाबालिग बेटे का उसके पिता प्रदीप (50) से उसकी शराब पीने की लत को लेकर विवाद हुआ था। पुलिस ने बताया कि इसके बाद किशोर ने रविवार को कुदाल से प्रहार करके अपने पिता की हत्या कर दी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) संजय कुमार ने संवाददाताओं को बताया कि आरोपी नाबालिग बेटे (16) पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है और सोमवार को उसे हिरासत में ले लिया गया। कुमार ने बताया कि उसे किशोर न्यायालय में पेश किया जाएगा।

एसएसपी ने बताया कि पूछताछ के दौरान लड़के की तस्दीक पर अपराध में इस्तेमाल की गई कुदाल को गन्ने के खेत से बरामद कर लिया गया है।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने अपने पिता प्रदीप की हत्या करने की बात कबूल की है। पुलिस ने कहा कि जब पीड़ित कथित तौर पर शराब पीकर खेत में काम कर रहा था, तभी उसके बेटे ने यह कदम उठाया।

पुलिस ने बताया कि अपराध करने के बाद लड़के ने कथित तौर पर कुदाल को छिपा दिया, पास के ट्यूबवेल पर अपने खून से सने कपड़े धोए, नहाया और घर लौटकर इस तरह व्यवहार किया जैसे कि कुछ हुआ ही नहीं है। प्रदीप का शव खेत में रविवार को पाया गया जिसपर धारदार हथियार से वार के निशान थे।

पुलिस ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। जांच के बाद पुलिस को बेटे की संलिप्तता का संदेह हुआ जिसके बाद सोमवार को उसे हिरासत में ले लिया गया। उससे पूछताछ के बाद पुलिस ने मामले का राजफाश कर दिया।

भाषा सं आनन्द राजकुमार संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments