scorecardresearch
Sunday, 18 January, 2026
होमदेशबुलंदशहर में पति की हत्या के आरोप में महिला, उसका प्रेमी गिरफ्तार

बुलंदशहर में पति की हत्या के आरोप में महिला, उसका प्रेमी गिरफ्तार

Text Size:

बुलंदशहर (उप्र), 17 जनवरी (भाषा) बुलंदशहर जिले की पुलिस ने शनिवार को एक महिला और उसके प्रेमी को महिला के पति की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया।

अधिकारियों ने बताया कि आठ जनवरी को खुर्जा नगर थाने के निकट अगवाल कट के पास एक अज्ञात शव मिला था। शव का पोस्टमॉर्टम कराया गया और मृतक की पहचान पुरानी दिल्ली के न्यू अशोक नगर के रहने वाले नीरज (38) के रूप में हुई।

पीड़ित के भाई की शिकायत के आधार पर खुर्जा नगर थाने में संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया।

शनिवार को, पुलिस की टीम ने हत्या के सिलसिले में नीरज की पत्नी दिव्या और उसके प्रेमी पिंटू, जो एटा जिले का रहने वाला है, को गिरफ्तार किया।

पूछताछ के दौरान, दिव्या ने बताया कि उसका पति शराबी था और नशे में उसे मारता-पीटता था। उसने बताया कि उसने करीब 10 से 12 साल पहले सोशल मीडिया पर पिंटू से दोस्ती की थी और बाद में यह रिश्ता प्यार में बदल गया।

बुलंदशहर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) शंकर प्रसाद ने बताया कि दिव्या और पिंटू ने नीरज को रास्ते से हटाने की सोची-समझी साजिश के तहत, कथित तौर पर उसे शराब पिलाई गई और अगवाल कट के पास तौलिए से गला घोंट दिया।

इस दौरान उसके सिर पर ईंट से भी हमला किया गया था। दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है और उनके खुलासे के आधार पर हत्या में इस्तेमाल एक तौलिया और ईंट बरामद किया गया है।

भाषा सं जफर सुरभि

सुरभि

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments