scorecardresearch
Thursday, 4 September, 2025
होमदेशराजस्थान विधानसभा का मानसून सत्र हंगामे के साथ शुरू; कार्यवाही बुधवार तक स्थगित

राजस्थान विधानसभा का मानसून सत्र हंगामे के साथ शुरू; कार्यवाही बुधवार तक स्थगित

Text Size:

जयपुर, एक सितंबर (भाषा) राजस्थान विधानसभा के मानसून सत्र की सोमवार को हंगामेदार शुरुआत हुई। विपक्षी कांग्रेस और सत्तारूढ़ भाजपा के विधायकों ने एक-दूसरे के खिलाफ नारेबाजी की और अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने हंगामे पर नाराजगी जताई।

कांग्रेस विधायकों ने सदन के अंदर ‘वोट चोर, गड्डी छोड़ो’ के नारे लगाए और पर्चे दिखाए। कांग्रेस विधायकों ने सफेद टीशर्ट पहन रखी थीं जिनके पीछे भी ‘वोट चोर, गड्डी छोड़ो’ लिखा था।

विधानसभा अध्यक्ष ने उनसे सदन की गरिमा बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि वे सदन में बाजार या चौराहे जैसी हरकतें नहीं कर सकते।

नेता प्रतिपक्ष को इंगित करते हुए अध्यक्ष ने कहा कि उन्हें सदन की गरिमा बनाए रखनी चाहिए और अनुचित शब्दों के इस्तेमाल से बचना चाहिए।

कांग्रेस के विधायकों के हंगामे के जवाब में भाजपा के विधायक भी खड़े हो गए और कांग्रेस नेता राहुल गांधी के खिलाफ ‘गालीबाज राहुल गांधी’ के नारे लगाए। अध्यक्ष ने सत्ता पक्ष के सदस्यों को शांत रहने और कार्यवाही में बाधा न डालने का अनुरोध किया।

दिवंगत नेताओं को श्रद्धांजलि देने के बाद, सदन की कार्यवाही बुधवार तक के लिए स्थगित कर दी गई।

भाषा पृथ्वी

मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments