scorecardresearch
Sunday, 26 April, 2026
होमदेशअर्थजगतग्लोबल हेल्थ का तीसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 16 प्रतिशत बढ़ा

ग्लोबल हेल्थ का तीसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 16 प्रतिशत बढ़ा

Text Size:

नयी दिल्ली, चार फरवरी (भाषा) मेदांता ब्रांड के तहत अस्पतालों का परिचालन करने वाली कंपनी ग्लोबल हेल्थ का शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में 16 प्रतिशत बढ़कर 143 करोड़ रुपये हो गया।

स्वास्थ्य सेवा प्रदाता ग्लोबल हेल्थ का पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में शुद्ध लाभ 123 करोड़ रुपये था।

ग्लोबल हेल्थ ने मंगलवार को शेयर बाजार को बताया कि उसकी परिचालन आय चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में बढ़कर 943 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 836 करोड़ रुपये थी।

समूह के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और निदेशक पंकज साहनी ने कहा, ”इस तिमाही में हमने मजबूत प्रदर्शन किया है, जो मरीजों की बढ़ती संख्या और हमारे विकासशील अस्पतालों के मजबूत योगदान से कारण हुआ।”

कंपनी ने कहा कि उसके निदेशक मंडल ने रांची में नवनिर्मित 110 बिस्तरों वाले अस्पताल के संचालन और प्रबंधन के लिए लीज समझौते पर हस्ताक्षर को मंजूरी दे दी है।

भाषा योगेश पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments