scorecardresearch
Wednesday, 22 April, 2026
होमखेलएशिया ओलंपिक क्वालीफायर : निशानेबाजी नैन्सी ने स्वर्ण और इलावेनिल ने रजत पदक जीता

एशिया ओलंपिक क्वालीफायर : निशानेबाजी नैन्सी ने स्वर्ण और इलावेनिल ने रजत पदक जीता

Text Size:

जकार्ता, 10 जनवरी (भाषा) उभरती हुई निशानेबाज नैन्सी और ओलंपियन इलावेनिल वलारिवान ने बुधवार को यहां एशिया ओलंपिक क्वालीफायर की महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा में क्रमश: स्वर्ण और रजत पदक अपने नाम किये।

जूनियर विश्व टीम की चैम्पियन नैन्सी ने आठ निशानेबाजों के फाइनल में 252.8 अंक से शीर्ष स्थान हासिल किया।

वहीं हमवतन इलावेनिल मामूली अंतर से स्वर्ण पदक से चूक गयीं, उन्होंने 252.7 अंक से रजत पदक जीता।

भारत मामूली अंतर से महिलाओं की 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा के फाइनल में क्लीन स्वीप से भी चूक गया। मेहुली घोष 210 अंक से चीन की शेन युफान से पीछे चौथे स्थान स्थान पर रहीं।

वहीं भारत के विश्व चैम्पियन निशानेबाज रूद्रांक्ष पाटिल ने पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल में 228.7 अंक से कांस्य पदक जीता। इसमें चीन के मा सिहान (251.4) ने स्वर्ण और कोरिया के दाएहान चो ने रजत पदक हासिल किया।

फाइनल में पहुंचे एक अन्य भारतीय अर्जुन बबुता छठे स्थान पर रहे।

रूद्रांक्ष ने 630.4 अंक से तीसरे स्थान पर रहकर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया था जबकि बबुता (629.6) चौथे स्थान से पदक राउंड में पहुंचे थे।

इससे पहले 24 वर्षीय इलावेनिल ने क्वालीफाइंग दौर में 633.8 अंक बनाकर पहले स्थान से फाइनल में जगह बनायी थी जबकि नैन्सी ने 632.4 और मेहुली ने 631.0 अंक से क्वालीफाई किया था।

भाषा नमिता मोना

मोना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments