scorecardresearch
Sunday, 26 April, 2026
होमखेलविभाजित कोचिंग पर विचार कर रहा है दक्षिण अफ्रीका

विभाजित कोचिंग पर विचार कर रहा है दक्षिण अफ्रीका

Text Size:

डरबन, 15 जनवरी (भाषा) दक्षिण अफ्रीका अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में अपना भाग्य पलटने के लिये विभाजित कोचिंग पर विचार कर रहा है जिसमें शुक्री कोनराड और रॉब वॉल्टर के जुड़ने की संभावना है।

कोनराड हाल में दक्षिण अफ्रीका की अंडर-19 टीम से जुड़े थे जबकि वॉल्टर न्यूजीलैंड में ‘सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट्स’ के मुख्य कोच थे।

ईएसपीएनक्रिकइंफो की खबर के अनुसार इन दोनों के सोमवार को दक्षिण अफ्रीका के नये कोच बनाये जाने की उम्मीद है।

लांस क्लूजनर सफेद गेंद की टीम को कोचिंग देने में सबसे आगे चल रहे थे लेकिन उनके हटने के बाद इन दोनों को तरजीह दी जायेगी।

इन दोनों को मौजूदा अंतरिम कोच मालिबोंग्वे माकेटा, वेस्टइंडीज के पूर्व क्रिकेट निदेशक रिचर्ड पाइबस और पूर्व राष्ट्रीय सहायक कोच आदि बिरेल (केवल लाल गेंद के क्रिकेट के लिये आवेदन किया) पर तरजीह दी जायेगी।

दोनों में से एक को सफेद गेंद के प्रारूप की जिम्मेदारी दी जायेगी और उन्हें दक्षिण अफ्रीका के इंग्लैंड के खिलाफ 27 जनवरी से एक फरवरी तक होने वाले तीन विश्व कप सुपर लीग मैच से पहले जिम्मेदारी संभालनी होगी।

भाषा नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments