नयी दिल्ली, 30 अगस्त (भाषा) अडाणी समूह मीडिया कंपनी एनडीटीवी में 26 प्रतिशत अतिरिक्त हिस्सेदारी के अधिग्रहण के लिए 17 अक्टूबर को खुली पेशकश लाएगा।
इस पेशकश का प्रबंधन कर रही जेएम फाइनेंशियल की तरफ से जारी विज्ञापन के अनुसार, यह पेशकश संभवत: एक नवंबर को बंद होगी। खुली पेशकश के तहत अडाणी समूह 1.67 करोड़ इक्विटी शेयरों का अधिग्रहण करेगा। इसके लिए शेयर मूल्य 294 रुपये प्रति शेयर तय किया गया है।
यदि पेशकश को पूर्ण अभिदान मिल जाता है तो 294 रुपये प्रति शेयर के भाव पर इसका कुल मूल्य 492.81 करोड़ रुपये बैठेगा।
अडाणी समूह ने 23 अगस्त को विश्वप्रधान कमर्शियल प्राइवेट लि. (वीसीपीएल) के अधिग्रहण के जरिये एनडीटीवी में 29.18 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदने की घोषणा की थी। वीसीपीएल के पास आरआरपीआर होल्डिंग में 99.99 प्रतिशत हिस्सेदारी है।
इसके बाद अडाणी समूह की कंपनियों- वीसीपीएल, एएमजी मीडिया नेटवर्क्स और अडाणी एंटरप्राइजेज ने एनडीटीवी की 26 प्रतिशत अतिरिक्त हिस्सेदारी यानी 1.67 करोड़ इक्विटी शेयरों के अधिग्रहण का प्रस्ताव रखा था।
इस घोषणा के कुछ दिन बाद एनडीटीवी के संस्थापकों ने कहा था कि भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) की मंजूरी के बिना यह सौदा आगे नहीं बढ़ सकता है।
सेबी ने 27 नवंबर, 2020 को पारित आदेश के जरिये एनडीटीवी के संस्थापकों राधिका रॉय और प्रणय रॉय पर प्रतिभूति बाजार में कारोबार की दो साल की रोक लगा दी थी। रोक की यह अवधि 26 नवंबर को समाप्त हो रही है।
भाषा अजय अजय प्रेम
प्रेम
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.