ओटावा, 20 अप्रैल (भाषा) कनाडा के वैंकूवर में एक गुरुद्वारे में तोड़फोड़ की गई और खालिस्तान समर्थक भित्तिचित्र बनाए गए। गुरुद्वारे के पदाधिकारियों ने इस कृत्य के लिए सिख अलगाववादियों के एक छोटे समूह को जिम्मेदार ठहराया है। एक मीडिया रिपोर्ट से यह जानकारी मिली।
‘वैंकूवर सन’ की रिपोर्ट के अनुसार, वैंकूवर पुलिस विभाग के प्रवक्ता सार्जेंट स्टीव एडिसन ने कहा कि वह शनिवार को रॉस स्ट्रीट गुरुद्वारे पर बनाए गए भित्तिचित्र मामले की जांच कर रही है।
उन्होंने कहा कि पुलिस के पास किसी संदिग्ध की जानकारी नहीं है।
रॉस स्ट्रीट गुरुद्वारे का संचालन करने वाली खालसा दीवान सोसाइटी ने इस कृत्य के लिए खालिस्तान की वकालत करने वाले सिख अलगाववादियों के एक छोटे समूह को जिम्मेदार ठहराया।
सोसाइटी ने एक बयान में कहा, ‘‘यह कृत्य चरमपंथी ताकतों द्वारा चलाए जा रहे अभियान का हिस्सा है, जो कनाडाई सिख समुदाय के भीतर भय और विभाजन पैदा करना चाहते हैं।’’
इसमें कहा गया है, ‘‘उनके कार्य समावेशिता, सम्मान और आपसी सहयोग के मूल्यों को कमजोर करते हैं जो सिख धर्म और कनाडाई समाज दोनों का आधार हैं।’’
भाषा शफीक रंजन
रंजन
रंजन
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.