scorecardresearch
शुक्रवार, 13 जून, 2025
होमविदेशश्रीलंका में विपक्ष का प्रदर्शन मार्च, पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे

श्रीलंका में विपक्ष का प्रदर्शन मार्च, पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे

Text Size:

कोलंबो, 26 फरवरी (भाषा) श्रीलंकाई पुलिस ने स्थानीय निकाय चुनावों में देरी के खिलाफ यहां देश के मुख्य विपक्षी गठबंधन द्वारा आयोजित एक प्रदर्शन मार्च को खदेड़ने के लिए रविवार को आंसू गैस के गोले दागे और पानी की बौछारें कीं।

चुनाव आयोग ने शुक्रवार को औपचारिक घोषणा की कि स्थानीय निकाय चुनाव पूर्व निर्धारित योजना के अनुसार नौ मार्च को नहीं होंगे और तीन मार्च को चुनाव की नयी तारीख अधिसूचित की जाएगी।

नेशनल पीपुल्स पावर द्वारा आयोजित प्रदर्शन मार्च और रैली में राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे सरकार से स्थानीय निकाय चुनाव कराने का अनुरोध किया गया।

पुलिस ने मध्य कोलंबो के यूनियन पैलेस में प्रदर्शनकारियों को खदेड़ने की कोशिश की और दो बार आंसू गैस के गोले छोड़े और पानी की बौछारें कीं।

पुलिस ने कोलंबो फोर्ट मजिस्ट्रेट कोर्ट से एनपीपी नेता अनुरा कुमारा दिसानायक समेत 26 लोगों को रविवार रात आठ बजे तक राष्ट्रपति के कार्यालय और राष्ट्रपति के आवास के आसपास के इलाकों में प्रवेश करने से रोक दिया था।

एनपीपी नेताओं ने मार्च के दौरान एक बैनर लिए प्रदर्शन किया, जिस पर लिखा था, ‘‘चुनाव न कराकर लोकतंत्र को दफन करने के सरकार के कायरतापूर्ण कृत्य को हराएं।’’

समागी जन बलवेगया (एसजेबी) जैसे विपक्षी दलों ने राजकोष से निधि रोककर स्थानीय निकाय चुनावों में बाधा डालने की कोशिश के लिए विक्रमसिंघे को जिम्मेदार ठहराया। विक्रमसिंघे देश के वित्त मंत्री भी हैं।

देश में 340 स्थानीय परिषदों में चार साल के कार्यकाल के लिए नए प्रशासन को नियुक्त करने के लिए चुनाव आर्थिक संकट के कारण पिछले साल मार्च के बाद से स्थगित है।

भाषा

गोला नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments