scorecardresearch
शुक्रवार, 9 मई, 2025
होमखेलधर्मशाला से जालंधर होते हुए विशेष ट्रेन से दिल्ली भेजा गया आईपीएल टीम को

धर्मशाला से जालंधर होते हुए विशेष ट्रेन से दिल्ली भेजा गया आईपीएल टीम को

Text Size:

धर्मशाला, नौ मई (भाषा) पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स की टीमों को शुक्रवार को कड़ी सुरक्षा के बीच धर्मशाला से होशियारपुर के रास्ते जालंधर रेलवे स्टेशन तक पहुंचाया गया। कांगड़ा की पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री ने यह जानकारी दी।

टीम फिलहाल विशेष ‘वंदे भारत एक्सप्रेस’ से नयी दिल्ली पहुंच चुकी हैं।

पाकिस्तान ने ड्रोन हमले के जरिए चंडीगढ़ के पास हवाई क्षेत्र में घुसपैठ करने की कोशिश की, जिसके बाद भारत को जवाबी कार्रवाई करनी पड़ी। इस बीच पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच यहां खेले गये इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैच को बीच में ही बृहस्पतिवार को रद्द कर दिया गया था।

अधिकारी ने कहा, ‘‘शुक्रवार की सुबह खिलाड़ियों, कोचिंग स्टाफ और प्रसारण कर्मियों सहित दोनों टीमों के पूरे दल को लगभग 40 से 50 छोटे वाहनों में धर्मशाला से पंजाब की सीमा पर स्थित होशियारपुर ले जाया गया।’’

उन्होंने कहा कि इस काफिले को कांगड़ा पुलिस ने सुरक्षा मुहैया कराई और वाहनों के होशियारपुर पहुंचने के बाद पंजाब पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था संभाल ली।

वहां से उन्हें विशेष रूप से तैयार ट्रेन में सवार होने के लिए जालंधर ले जाया गया।

अग्निहोत्री ने बृहस्पतिवार को मैच को बीच में रोकने के बाद सुरक्षा के बारे में कहा, ‘‘स्टेडियम को 20 मिनट के अंदर खाली कर दिया गया था। हमारी पहली प्राथमिकता वहां मौजूद सभी लोगों की सुरक्षा थी। दोनों टीमों के खिलाड़ियों को तुरंत मैदान से वापस बुलाया गया और कड़ी सुरक्षा के बीच उनके संबंधित होटलों में भेज दिया गया।’’

भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य टकराव के कारण शुक्रवार को आईपीएल को एक सप्ताह के लिए निलंबित कर दिया गया था। दोनों देशों के बीच यह टकराव 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद शुरू हुआ था जिसमें 26 लोग मारे गए थे।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने कहा कि ऐसे समय में जब देश आतंकवादी हमले और सीमा पार से अनुचित आक्रमण का जवाब दे रहा है तब किसी भी चीज से राष्ट्रीय हित सर्वोपरि है।

भारतीय स्पिनर कुलदीप यादव ने इतने कम समय में व्यवस्था करने के लिए बीसीसीआई और भारतीय रेलवे को धन्यवाद दिया।

आईपीएल द्वारा ‘एक्स’ पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में कुलदीप ने कहा, ‘‘बहुत सारे कर्मचारी हैं। तकनीकी कर्मचारियों सहित बीबीसीआई के कर्मचारी भी हैं। पूरा दल बड़ा था, लेकिन सब कुछ बहुत अच्छा रहा। मैं बीसीसीआई और भारतीय रेलवे को धन्यवाद देना चाहता हूं।’

इसमें आगे कहा गया, ‘‘खिलाड़ियों, सहयोगी कर्मचारियों, कमेंटेटरों, प्रोडक्शन क्रू सदस्यों और संचालन कर्मचारियों को नई दिल्ली ले जाने के लिए इतने कम समय में एक विशेष वंदे भारत ट्रेन की व्यवस्था करने के लिए रेल मंत्रालय, आपका धन्यवाद। ’’

भाषा आनन्द नमिता

नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments