scorecardresearch
Wednesday, 4 February, 2026
होमखेलपाटीदार, रघुवंशी ने मप्र को संकट से निकाला

पाटीदार, रघुवंशी ने मप्र को संकट से निकाला

Text Size:

इंदौर, 20 दिसंबर ( भाषा ) संदीप शर्मा के पांच विकेट के बीच रजत पाटीदार और अक्षत रघुवंशी ने अर्धशतक जमाकर गत चैम्पियन मध्यप्रदेश को रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप डी मैच के पहले दिन मंगलवार को संकट से निकालते हुए छत्तीसगढ के खिलाफ सात विकेट पर 289 रन तक पहुंचाया ।

पहले बल्लेबाजी करते हुए मध्यप्रदेश के सलामी बल्लेबाज यश दुबे (50 गेंद में 44 रन ) और हिमांशु मंत्री (12) ने पहले विकेट के लिये 63 रन की साझेदारी की ।

संदीप ने मंत्री और दुबे के विकेट लेकर मेजबान टीम को करारे झटके दिये । शुभम शर्मा भी एक रन बनाकर हरतेजस्वी कपूर का शिकार हुए । इसके बाद संदीप ने आदित्य श्रीवास्तव (सात ) को पवेलियन भेजा तो मप्र का स्कोर चार विकेट पर 94 रन था ।

पाटीदार ने 116 गेंद में 16 चौकों की मदद से 88 रन बनाये । वहीं रघुवंशी 167 गेंद में 65 रन बनाकर खेल रहे हैं । दोनों ने पांचवें विकेट के लिये 94 रन जोड़े ।

भारत के लिये दो टी20 मैच खेल चुके संदीप ने पाटीदार का विकेट लिया । इसके बाद रघुवंशी ने अनुभव अग्रवाल (25) के साथ सातवें विकेट के लिये 67 रन जोड़े । अग्रवाल को संदीप ने दिन की आखिरी गेंद पर पगबाधा आउट किया ।

एक अन्य मैच में पंजाब ने पहली पारी में 162 रन बनाने के बाद रेलवे के सात विकेट 77 रन पर निकाल दिये ।

मोटेरा पर खेले जा रहे मैच में जम्मू कश्मीर के खिलाफ गुजरात ने छह विकेट पर 267 रन बनाये ।

वहीं नागपुर में ए एस सरकार के छह विकेट की मदद से विदर्भ की टीम पहली पारी में 264 रन पर आउट हो गई । जवाब में त्रिपुरा ने बिना किसी नुकसान के तीन रन बना लिये थे ।

भाषा मोना सुधीर

सुधीर

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments