scorecardresearch
Saturday, 25 April, 2026
होमखेलपाकिस्तान के टेस्ट कप्तान मसूद ने सलाहकार बनने की पीसीबी की पेशकश ठुकराई

पाकिस्तान के टेस्ट कप्तान मसूद ने सलाहकार बनने की पीसीबी की पेशकश ठुकराई

Text Size:

कराची, 16 दिसंबर (भाषा) पाकिस्तान के टेस्ट कप्तान शान मसूद ने पीसीबी के ‘अंतरराष्ट्रीय एवं खिलाड़ी मामलों के सलाहकार’ का पद लेने के प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया है और कहा है कि देश के लिए खेलते समय वह इसके साथ न्याय नहीं कर पाएंगे।

पिछले महीने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने मसूद को इस आश्वासन के साथ पद की पेशकश की थी कि क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद उन्हें निदेशक का स्थायी पद दिया जाएगा।

यह पहली बार है जब किसी मौजूदा टेस्ट कप्तान को पीसीबी ने नौकरी की पेशकश की है।

विचार यह था कि मसूद अपनी शिक्षा और प्रबंधन पृष्ठभूमि के साथ दोनों जिम्मेदारियों को संभालने के लिए बिल्कुल उपयुक्त हैं।

खिलाड़ी के करीबी सूत्र ने कहा कि काफी सोचने के बाद मसूद ने पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी को बता दिया था कि वह एक साथ दोनों जिम्मेदारियों के साथ न्याय नहीं कर पाएंगे।

सूत्र ने कहा, ‘‘शान ने बताया कि आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप से पहले 2026 और 2027 में पाकिस्तान का टेस्ट कार्यक्रम काफी व्यस्त है और वह अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करना चाहते हैं और टीम को फाइनल में पहुंचने में मदद करने पर ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं।’’

उन्होंने कहा कि मसूद ने नकवी से अनुरोध किया कि उन्हें अपनी क्रिकेट जिम्मेदारियों पर ध्यान केंद्रित करने की अनुमति दी जाए और वह क्रिकेट छोड़ने के बाद पीसीबी के साथ काम करने के लिए तैयार हैं।

भाषा सुधीर मोना

मोना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments