scorecardresearch
Sunday, 26 April, 2026
होमदेशजयशंकर ने रवांडा के विदेश मंत्री से राष्ट्रमंडल शिखर बैठक के बारे में चर्चा की

जयशंकर ने रवांडा के विदेश मंत्री से राष्ट्रमंडल शिखर बैठक के बारे में चर्चा की

Text Size:

नयी दिल्ली, 20 मई (भाषा) विदेश मंत्री एस जयशंकर और रवांडा के विदेश मंत्री विंसेंट विरूता ने शुक्रवार को बातचीत की और आसन्न राष्ट्रमंडल शिखर सम्मेलन की बैठक के बारे में चर्चा की ।

जयशंकर ने ट्वीट किया, ‘‘ रवांडा के विदेश मंत्री विंसेंट विरूता के साथ टेलीफोन पर बातचीत हुई ।’’

उन्होंने कहा कि किगाली में आसन्न राष्ट्रमंडल शिखर सम्मेलन की बैठक के बारे में चर्चा की तथा उन्हें भारत के पूर्ण समर्थन का आश्वासन दिया ।

गौरतलब है कि 20 जून 2022 को शुरू होने वाले सप्ताह में रवांडा के किगाली में राष्ट्रमंडल देशों के शासनाध्यक्षों (सीएचओजीएम) की बैठक होने के कार्यक्रम है।

इस महीने के प्रारंभ में नयी दिल्ली में भारत-ब्रिटेन महानिदेशक स्तरीय राष्ट्रमंडल वार्ता में राष्ट्रमंडल से जुड़े विविध विषयों पर चर्चा की गई थी।

राष्ट्रमंडल 54 देशों का राजनीतिक समूह है जो पूर्व ब्रिटिश साम्राज्य का हिस्सा रहे थे।

भाषा दीपक

दीपक माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments