scorecardresearch
Tuesday, 14 April, 2026
होमदेशएनआईए ने विस्फोटक मामले में मध्य प्रदेश में कई जगहों की तलाशी ली

एनआईए ने विस्फोटक मामले में मध्य प्रदेश में कई जगहों की तलाशी ली

Text Size:

भोपाल, छह मई (भाषा) राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने राजस्थान से मिले विस्फोटकों के मामले में मध्य प्रदेश के रतलाम जिले में 11 जगहों की तलाशी ली। एक अधिकारी ने शुक्रवार को इस आशय की जानकारी दी।

एनआईए के आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि राजस्थान के चित्तौड़गढ़ जिले के निम्बाहेड़ा से 30 मार्च को विस्फोटक सामग्री और आईईडी बनाने की अन्य सामग्री बरामद होने के बाद जुबैर, सैफुल्ला और अल्तमश खान को गिरफ्तार किया गया था।

उन्होंने बताया कि जांच के दौरान तीन अप्रैल को और तीन लोगों इमरान खान, आमिर खान और मोहम्मद अमीन पटेल को और सात अप्रैल को एक अन्य आरोपी मजहर खान को गिरफ्तार किया गया।

प्रवक्ता ने बताया कि आरोपियों/संदिग्धों के परिसरों की तलाशी के दौरान आपत्तिजनक सामग्री, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण और दस्तावेज जब्त किए गए।

उन्होंने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

भाषा अर्पणा प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments