scorecardresearch
Wednesday, 16 July, 2025
होमदेशउत्तर प्रदेश: हत्याओं के मामले में गिरफ्तार आरोपी ने भगाने की कोशिश की, पुलिस मुठभेड़ में घायल

उत्तर प्रदेश: हत्याओं के मामले में गिरफ्तार आरोपी ने भगाने की कोशिश की, पुलिस मुठभेड़ में घायल

Text Size:

मेरठ (उप्र), 13 जुलाई (भाषा) मेरठ जिले में नाबालिग लड़कों की हत्या के मामले में गिरफ्तारी के बाद पुलिस पर कथित रूप से गोली चलाकर भागने की कोशिश कर रहा आरोपी मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने दो नाबालिग लड़कों के साथ कुकृत्य के प्रयास में उनकी हत्या कर दी थी।

उसने बताया कि ग्राम नवाबगढ़ी निवासी आरोपी असद को हत्या के मामले में गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर नंगला ऑर्डर के जंगल क्षेत्र में साक्ष्यों की तलाश

की जा रही थी।

पुलिस ने कहा, ‘‘आरोपी ने पहले एक नीली पैंट (जो एक मृतक की थी) और एक रस्सी मिट्टी से निकाल कर पुलिस को सौंपी। वह हत्या में प्रयुक्त एक और रस्सी निकालने गया लेकिन उसी दौरान वह झाड़ियों में छिपाए तमंचे से पुलिस पर गोली चलाते हुए हुए भागने लगा।’’

उसने कहा, ‘‘पुलिस की जवाबी कार्रवाई में उसके दोनों पैरों में गोली लग गई। घायल अवस्था में उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में भर्ती कराया गया। मौके से एक तमंचा, एक कारतूस, मृतक की पैंट तथा दो रस्सियां बरामद हुईं।’’

पुलिस के अनुसार, दो दिन पहले असद ने अपने मोहल्ले के 14 वर्षीय नाबालिग किशोर को घर से बुलाकर गला घोट कर हत्या कर दी थी और शव को खाली पड़े जर्जर मकान में फेंक दिया था।

इससे पहले आरोपी ने अप्रैल में गांव के ही 11 वर्षीय एक बालक की भी इसी तरह गला दबाकर हत्या की थी।

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने दोनों वारदात कबूल करते हुए बताया कि उसने किशोरों से कुकृत्य का प्रयास किया था और विरोध करने पर गला दबाकर उनकी हत्या कर दी।

भाषा सं आनन्द

खारी

खारी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments