scorecardresearch
Thursday, 26 March, 2026
होमदेशबरेली में सेफ्टी टैंक की दीवार ढहने से एक ही परिवार के दो बच्चों की मौत

बरेली में सेफ्टी टैंक की दीवार ढहने से एक ही परिवार के दो बच्चों की मौत

Text Size:

बरेली (उत्तर प्रदेश), सात जून (भाषा) जिले के बिथरी चैनपुर थाना क्षेत्र के रजऊ परसपुर गांव में निर्माणाधीन सेफ्टी टैंक की दीवार ढहने से एक ही परिवार के दो बच्चों की मौत हो गई जबकि तीसरा बच्चा गंभीर रूप से घायल हो गया।

बरेली के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) रोहित सिंह सजवाण ने बताया कि रजऊ परसपुर गांव के रहने वाले राजू का दस वर्षीय बेटा आशीष और उसके परिवार के वरुण (आठ) और वीरन (12) गांव के बाहर बकरी चराने गए थे।

उन्होंने बताया, ‘‘तीनों बच्चे निर्माणाधीन सेफ्टी टैंक की दीवार पर बैठ कर खेलने लगे। तभी दीवार अचानक ढह गई और तीनों दीवार के नीचे दब गए। शोर सुन ग्रामीण मौके पर पहुंचे और तीनों बच्चों को लेकर अस्पताल पहुंचे।’’

अधिकारी ने बताया कि डॉक्टरों ने वरुण और आशीष को मृत घोषित कर दिया गया जबकि बीरन की हालत गंभीर बनी हुई है।

एसएसपी ने बताया कि इस हादसे में दो बच्चों की मौत हुई है। मामले की जांच कराई जाएगी और जिसकी भी लापरवाही सामने आएगी उचित कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं आनन्द अर्पणा

अर्पणा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments