मेरठ, पांच सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में ‘ऑपरेशन शस्त्र’ अभियान के तहत पुलिस ने शुक्रवार तड़के असलहा तस्करों के सरगना और हिस्ट्रीशीटर जॉनी उर्फ शोकेन्द्र भाटी सहित तस्करों को गिरफ्तार किया। पुलिस मुठभेड़ में दो बदमाश गोली लगने से घायल हुए हैं।
पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) राकेश कुमार मिश्रा ने बताया कि शुक्रवार तड़के पुलिस टीम अपराधियों की धरपकड़ के लिए वाहनों की जांच कर रही थी। इसी दौरान सूचना मिली कि एक संदिग्ध कार नहर पटरी की ओर भाग रही है जिसमें तीन शातिर अपराधी सवार हैं।
उन्होंने बताया कि पुलिस द्वारा घेराबंदी करने पर बदमाशों ने फायरिंग की। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश गुड्डू उर्फ युधिष्ठिर गोली लगने से घायल हो गया, जबकि दो अन्य को घेराबंदी कर गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस के अनुसार पूछताछ में खुलासा हुआ कि यह गिरोह मांग पर असलहा उपलब्ध कराता है। इसी गिरोह ने थाना खरखौदा पुलिस के साथ मुठभेड़ में पकड़े गए अभियुक्त मनीष को भी हथियार की आपूर्ति की थी। बाद में जॉनी उर्फ शोकेन्द्र को बरामदगी के लिए सैफपुर ले जाया गया, जहां उसने पुलिस टीम पर दोबारा फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में वह भी घायल हो गया।
पुलिस ने उनके कब्जे से तीन पिस्तौल, दो तमंचे, 14 कारतूस, दो खोखा और एक वैगनआर कार बरामद की है।
अधिकारियों के अनुसार जॉनी उर्फ शोकेन्द्र थाना हस्तिनापुर का हिस्ट्रीशीटर और डी-97 गैंग का सरगना है। उस पर हत्या, लूट और गैंगस्टर अधिनियम सहित 14 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। गिरफ्तार अन्य अभियुक्तों के खिलाफ भी कई संगीन धाराओं में मामले दर्ज हैं।
भाषा सं राजेंद्र धीरज
धीरज
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.