scorecardresearch
Wednesday, 13 August, 2025
होमदेशयमुना एक्सप्रेसवे पर दो अलग अलग दुर्घटनाओं में छह लोगों की मौत, 19 घायल

यमुना एक्सप्रेसवे पर दो अलग अलग दुर्घटनाओं में छह लोगों की मौत, 19 घायल

Text Size:

मथुरा (उप्र), 19 जुलाई (भाषा) यमुना एक्सप्रेसवे पर बलदेव पुलिस थाना अंतर्गत दो अलग अलग सड़क दुर्घटनाओं में छह लोगों की मौत हो गई, जबकि 19 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह जानकारी शनिवार को पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने दी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने कहा, “पहली घटना शनिवार को तड़के तीन बजे उस समय हुई जब आगरा जा रही एक मिनी बस संभवतः ड्राइवर को झपकी आने से एक भारी वाहन से टकरा गई जिससे घटनास्थल पर ही छह लोगों की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए जिन्हें इलाज के लिए एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।”

उन्होंने बताया कि मृतकों में तीन लोग एक ही परिवार के हैं जिनमें धर्मवीर (55), उनका बेटा रोहित (20) और छोटा बेटा आर्यन (16) आगरा के हरलालपुर गांव के निवासी हैं। अन्य मृतकों की शिनाख्त दलवीर उर्फ फुल्ले (26) और उसका भाई पार्थ सिंह (22) निवासी मुरैना (मध्य प्रदेश) एवं दुष्यंत (22) निवासी अमेठी के रूप में की गई है।

श्लोक कुमार ने बताया कि इस दुर्घटना में सोनी (55) और पायल (18) गंभीर रूप से घायल हैं। मृतकों के शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे गए हैं, जबकि गंभीर रूप से घायलों को आगरा में कृष्णा हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।

उन्होंने कहा कि यह दुर्घटना इतनी भीषण थी कि पुलिस को शवों को वाहन से बाहर निकालने के लिए गैस कटर का इस्तेमाल करना पड़ा।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया कि एक अन्य दुर्घटना सुबह करीब चार बजे घटी जिसमें दिल्ली से मध्य प्रदेश जा रही एक निजी बस पलट गई। “इस दुर्घटना में घायल 17 लोगों में से आठ लोगों को मथुरा के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि नौ अन्य को आगरा में एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। सभी घायलों की हालत स्थिर है।”

उन्होंने कहा कि आशंका है कि ड्राइवर को नींद आने की वजह से यह दुर्घटना घटी।

भाषा सं राजेंद्र प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments