scorecardresearch
Tuesday, 8 September, 2026
होमदेशसत्य निकेतन में इमारत गिरने की घटना: एमसीडी ने पूरी दिल्ली में इमारतों की जांच के आदेश दिए

सत्य निकेतन में इमारत गिरने की घटना: एमसीडी ने पूरी दिल्ली में इमारतों की जांच के आदेश दिए

Text Size:

नयी दिल्ली, सात सितंबर (भाषा) दक्षिण दिल्ली के सत्य निकेतन में इमारत गिरने से सात लोगों की मौत के बाद दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) ने सोमवार को सभी जोन के कार्यकारी अभियंताओं (भवन) को उनके क्षेत्र की इमारतों का निरीक्षण कर 10 सितंबर तक विस्तृत रिपोर्ट देने का निर्देश दिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि निरीक्षण से जुटाई गई जानकारी को दिल्ली उच्च न्यायालय में 10 दिन के भीतर दाखिल किए जाने वाले हलफनामे में शामिल किया जाएगा। संबंधित अतिरिक्त आयुक्त निरीक्षण और रिपोर्ट की व्यक्तिगत रूप से निगरानी करेंगे।

हादसे के बाद दक्षिण क्षेत्र के उपायुक्त राकेश कुमार के निलंबन के मद्देनजर आईएएस अधिकारी शाश्वत सौरभ को एमसीडी के दक्षिण क्षेत्र का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। वह तत्काल प्रभाव से यह जिम्मेदारी संभालेंगे और अगले आदेश तक पद पर रहेंगे।

भाषा

राखी प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments