नोएडा, 26 जुलाई (भाषा) उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव में किसी बड़ी राजनीतिक पार्टी के साथ गठबंधन न होने की स्थिति में राष्ट्रीय परिवर्तन दल 100 सीट पर चुनाव लड़ेगा। दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष डी.पी. यादव ने शुक्रवार देर रात एक प्रेसवार्ता में यह जानकारी दी।
उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा, ‘‘राजनीति संभावनाओं का खेल है। आगामी विधानसभा चुनाव में हमारी पार्टी राष्ट्रीय पार्टियों से बात करेगी। अगर किसी से (गठबंधन पर) बात नहीं बनी तो हम 100 विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ेंगे।’’
यादव ने यहां नोएडा-ग्रेटर नोएडा के किसानों की समस्याओं का जिक्र करते हुए कहा कि किसानों की जमीन यहां के विभिन्न प्राधिकरणों ने अधिगृहीत की लेकिन किसानों की दशा अब भी काफी दयनीय है। उन्होंने कहा कि किसानों के बच्चों को शिक्षा, रोजगार मिले इसके लिए वह हमेशा संघर्ष करते रहेंगे।
उन्होंने कहा कि नोएडा शहर में बहुत सारी समस्याएं हैं और वह लोगों को हक दिलाने के लिए हमेशा प्रयास करेंगे।
भाषा सं. प्रशांत नेत्रपाल
नेत्रपाल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.