भदोही (उप्र), 11 जून (भाषा) भदोही जिले के गोपीगंज थाना इलाके में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की निलंबित पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा के समर्थन में शनिवार देर शाम कुछ लोगों ने जुलूस निकाल कर प्रदर्शन किया। पुलिस ने इस मामले में धारा 144 के उल्लंघन के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की है।
हाथों में ‘हिन्दू शेरनी नूपुर शर्मा’ जैसे नारे लिखे पोस्टर और बैनर लेकर जंगीगंज बाजार से जुलुस निकाला गया। इस दौरान जुलूस का नेतृत्व करने वाले नेताओं ने कहा कि भाजपा ने संकट के समय साथ नहीं दिया, पर पूरा हिन्दू समाज नूपुर शर्मा के साथ है।
जिलाधिकारी आर्यका अखौरी ने पूरे जिले में धारा 144 लागू पहले ही लागू कर दिया है, जिसके तहत किसी भी तरह के जुलूस या प्रदर्शन पर रोक है।
इस सम्बन्ध में भदोही के अपर जिला अधिकारी शैलेन्द्र कुमार मिश्रा ने कहा कि किसी भी तरह के जुलूस या धरना प्रदर्शन की अनुमति नहीं है और धारा 144 का उलंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
वहीं, भदोही के पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार ने बताया कि इस सम्बन्ध में गोपीगंज थाना में मामला दर्ज कर लिया गया है और अब तक 25 लोगों की पहचान कर ली गई है। कुमार ने कहा कि जिले में धारा 144 लागू है और किसी भी तरह के जुलूस एवं प्रदर्शन पर रोक है और इस जुलूस की भी कोई अनुमति नहीं थी।
भाषा सं आनन्द सुरभि
सुरभि
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
