नयी दिल्ली, 11 अक्टूबर (भाषा) कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने अफगानिस्तान के विदेश मंत्री आमिर खान मुत्तकी के संवाददाता सम्मेलन में महिला पत्रकारों की गैर मौजूदगी को लेकर शनिवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधा और उनसे इस मुद्दे पर अपना रुख स्पष्ट करने को कहा।
कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि यह महिला पत्रकारों का अपमान है।
अफगानिस्तान के विदेश मंत्री इन दिनों भारत के दौरे पर हैं। मुत्तकी ने शुक्रवार को विदेश मंत्री एस जयशंकर के साथ व्यापक वार्ता करने के कुछ घंटों बाद संवाददाता सम्मेलन किया।
प्रियंका गांधी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, कृपया भारत दौरे पर आए तालिबान के प्रतिनिधि के संवाददाता सम्मेलन से महिला पत्रकारों को दूर रखे जाने पर अपना रुख स्पष्ट करें।’’
प्रियंका गांधी ने कहा, ‘‘यदि महिलाओं के अधिकारों की आपकी स्वीकृति केवल चुनावों के बीच का दिखावा नहीं है, तो हमारे देश में जो अपनी महिलाओं को अपनी रीढ़ और गर्व मानता है, इस अपमान को कैसे स्वीकार किया गया?’’
भाषा हक सुमित शोभना
शोभना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.