scorecardresearch
बुधवार, 14 मई, 2025
होमदेशगडकरी ने कहा- मैं खानपान का शौकीन हूं, भोजन के इरादे में कमी नहीं आई, मात्रा जरूर कम हो गई

गडकरी ने कहा- मैं खानपान का शौकीन हूं, भोजन के इरादे में कमी नहीं आई, मात्रा जरूर कम हो गई

गडकरी ने अपने को अचानक से फिट करने के सवाल पर कहा कि उनकी खाने की नियत में कोई कमी नहीं आई है लेकिन खाने की मात्रा में जरूर कमी आई है.

Text Size:

नई दिल्लीः केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शुक्रवार को ‘एजेंडा आज तक’ में कहा कि वे खानपान के बड़े शौकीन हैं और शाम को सबसे पहले जो गंभीर विचार उनके दिमाग में आता है वह है कि क्या खाना है और कहां पर खाना है.

केंद्रीय मंत्री ने आगे कहा कि भोजन करने के उनके इरादे में कोई कमी नहीं आई है. हालांकि, खाने की मात्रा जरूर कम हुई है.

‘एजेंडा आज तक’ में मंत्री ने कहा, ‘मैं भोजन का शौकीन हूं. शाम को सात बजे के बाद मैं जिस गंभीर मसले पर सबसे पहले विचार करता हूं वह है खाना किस होटल में खाना है और क्या खाना है.’

केंद्रीय मंत्री ने बताया कि वह शाकाहारी हैं. उन्होंने कहा, ‘खाने की नियत में कमी नहीं आई है, पर खाने में आई है.’

उन्होंने कहा कि यदि टेस्ला के संस्थापक एलन मस्क भारत में विनिर्माण करना चाहते हैं तो उनका स्वागत है. उन्होंने कहा, ‘यदि विनिर्माण भारत के बजाय चीन में होता है तो उन्हें विपणन पर रियायत नहीं मिलेगी. यदि वे भारत के किसी भी राज्य में विनिर्माण करेंगे तो उन्हें फायदा होगा.’

गडकरी ने अपने को अचानक से फिट करने के सवाल पर कहा कि उनकी खाने की नियत में कोई कमी नहीं आई है, लेकिन खाने की मात्रा में जरूर कमी आई है.

उन्होंने बताया कि उनका वजन कभी 135 किलोग्राम था जो अब घटकर 89 किलोग्राम हो गया है.

परिवहन मंत्री ने कहा कि कोविड से संक्रमित होने के कारण एक डॉक्टर ने उन्हें एक्सरसाइज सिखाई, जिसे वे अब रोज़ाना करीब डेढ़ घंटा करते हैं. इस तरह से उन्होंने अपनी फिटनेस और एनर्जी बढ़ाई है.

केंद्रीय मंत्री ने लोगों से भी अपनी सेहत पर ध्यान देने की अपील की.


यह भी पढ़ेंः ‘कांग्रेस के खाते में सेंध’ गुजरात में AAP की एंट्री ने कैसे BJP को पहुंचाया फायदा


 

share & View comments