scorecardresearch
Monday, 25 August, 2025
होमदेश'अमर ज्योति' के 28वें संस्करण में हरिप्रसाद चौरसिया का बांसुरी वादन आकर्षण का मुख्य केंद्र होगा

‘अमर ज्योति’ के 28वें संस्करण में हरिप्रसाद चौरसिया का बांसुरी वादन आकर्षण का मुख्य केंद्र होगा

Text Size:

नयी दिल्ली, 25 अगस्त (भाषा) प्रसिद्ध बांसुरी वादक पद्मविभूषण पंडित हरिप्रसाद चौरसिया और प्रसिद्ध तबला वादक उस्ताद राशिद मुस्तफा तिरखावा मंगलवार को यहां 28वें ‘अमर ज्योति’ कार्यक्रम में मुख्य प्रस्तुति देंगे।

कमानी सभागार में आयोजित होने वाला यह वार्षिक संगीत समारोह भारत की सशस्त्र सेनाओं को समर्पित है और इसे पंडित चतुर लाल मेमोरियल सोसाइटी प्रस्तुत करती है।

सोसाइटी के सचिव पंडित चराजीत चतुर लाल ने एक बयान में कहा, ‘‘लगभग तीन दशकों से ‘अमर ज्योति’ हमारे परिवार की इस प्रतिबद्धता को आगे बढ़ा रहा है कि संगीत को सेवा का माध्यम बनाया जाए। इस कार्यक्रम का हर संस्करण हमारी सेनाओं के प्रति श्रद्धांजिल होता है।’’

पंडित चौरसिया के अलावा इस अवसर पर ‘ब्रह्मांड – द यूनिवर्स’ नामक एक विशेष प्रस्तुति भी होगी जिसे प्रांशु चतुर लाल ने तैयार किया है। इसमें रोहन प्रसन्ना (सरोद), शौनोक बनर्जी (घटम) और जाकी अहमद (गायन) भी शामिल होंगे। इसका उद्देश्य शास्त्रीय विरासत के साथ समकालीन ध्वनियों को प्रस्तुत करना है।

प्रसिद्ध तबला वादक पंडित चतुर लाल की स्मृति में स्थापित यह संस्था भारतीय शास्त्रीय संगीत की परंपरा को संरक्षित करने और नवोदित कलाकारों को प्रोत्साहित करने के लिए कार्यरत है।

‘अमर ज्योति’ के माध्यम से यह देशभक्ति और कला अभिव्यक्ति का संगम पेश करती है।

भाषा राखी नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments