जयपुर, 23 फरवरी (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा को दिल्ली में विमान से नीचे उतारने और हिरासत में लिए जाने की निंदा की और इसे भारतीय जनता पार्टी की बौखलाहट करार दिया।
गहलोत ने बृहस्पतिवार को ट्वीट किया, ‘‘दिल्ली से रायपुर कांग्रेस अधिवेशन में भाग लेने जाते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पवन खेड़ा को असम पुलिस ने फ्लाइट (विमान) से उतार दिया। ऐसी कौन सी इमरजेंसी (आपात स्थिति) थी कि असम पुलिस ने दिल्ली आकर ये कृत्य किया?’’
कांग्रेस नेता ने आगे लिखा है, ‘‘पहले रायपुर में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के छापे एवं अब ऐसा कृत्य भाजपा की बौखलाहट दिखाता है। यह निंदनीय है।’’
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि उसके मीडिया विभाग के प्रमुख पवन खेड़ा को रायपुर जाने वाली उड़ान से नीचे उतार कर हिरासत में ले लिया गया।
भाषा पृथ्वी अर्पणा
अर्पणा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.