मंगलुरु, 19 मई (भाषा) मंगलुरु की एक भर्ती एजेंसी ने विदेश में नौकरी दिलाने का वादा करके लगभग 300 लोगों से कथित तौर पर नौ करोड़ रुपये से अधिक की ठगी की है।
बेंदूरवेल स्थित ‘हायर ग्रो एलिगेंट ओवरसीज इंटरनेशनल’ ने कथित तौर पर प्रक्रिया शुल्क, वीजा, मेडिकल जांच और हवाई यात्रा खर्च के बहाने प्रत्येक उम्मीदवार से लगभग 1.75 लाख रुपये वसूले।
मामला जांच के लिए पुलिस की अपराध शखा को सौंप दिया गया है।
अपराध शाखा ने एजेंसी के मालिक मसिउल्लाह अतीउल्लाह खान को गिरफ्तार कर लिया है जो अब न्यायिक हिरासत में है।
इस बीच, इस मामले की जांच में ‘‘देरी’’ के लिए दो पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है।
सोमवार को यहां एक प्रेस विज्ञप्ति में पुलिस ने कहा कि पुलिस निरीक्षक सोमशेखर जी सी को पूर्व शिकायत के बावजूद कंपनी के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई करने में विफल रहने पर निलंबित कर दिया गया है।
इसके अलावा बार्के पुलिस थाने में तैनात पीएसआई उमेश कुमार एम.एन. को जांच संबंधी चूकों के लिए निलंबित कर दिया गया है।
भाषा खारी संतोष
संतोष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.