scorecardresearch
गुरूवार, 12 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतशेयर बाजारों में लगातार सातवें दिन तेजी

शेयर बाजारों में लगातार सातवें दिन तेजी

Text Size:

मुंबई, 11 सितंबर (भाषा) स्थानीय शेयर बाजारों में लगातार सातवें दिन सोमवार को शुरुआती कारोबार में तेजी रही।

बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 293.7 अंक चढ़कर 66,892.61 पर पहुंच गया। एनएसई निफ्टी 95 अंक बढ़कर 19,914.95 पर रहा।

सेंसेक्स में एचसीएल टेक्नोलॉजीज, मारुति, भारतीय स्टेट बैंक, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, टाटा मोटर्स, विप्रो, नेस्ले, रिलायंस इंडस्ट्रीज, लार्सन एंड टुब्रो और अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयर लाभ में रहे।

वहीं इंडसइंड बैंक और भारती एयरटेल के शेयर नुकसान में रहे।

अन्य एशियाई बाजारों में शंघाई कम्पोजिट फायदे में रहा और दक्षिण कोरिया का कॉस्पी, जापान का निक्की, हांगकांग का हैंगसेंग तथा चीन का शंघाई कम्पोजिट नुकसान में रहे।

वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.18 प्रतिशत की गिरावट के साथ 90.49 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल के भाव पर था।

विदेशी संस्थागत निवेशकों ने शुक्रवार को 224.22 करोड़ रुपये मूल्य के शेयर बेचे।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments