scorecardresearch
Monday, 9 March, 2026
होमदेशअर्थजगतमुंबई: बीएमसी ने ऑप्टिकल फाइबर केबल बिछाने का शुल्क घटाकर 1,000 रुपये प्रति किलोमीटर किया

मुंबई: बीएमसी ने ऑप्टिकल फाइबर केबल बिछाने का शुल्क घटाकर 1,000 रुपये प्रति किलोमीटर किया

Text Size:

मुंबई, 25 मई (भाषा) बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने दूरसंचार कंपनियों को राहत देते हुए ऑप्टिकल फाइबर केबल (ओएफसी) बिछाने के शुल्क में भारी कटौती की है और इसे एक लाख रुपये प्रति किलोमीटर से घटाकर 1,000 रुपये प्रति किलोमीटर कर दिया है।

बीएमसी आयुक्त आई एस चहल ने ‘पीटीआई-भाषा’ को इस बात की पुष्टि की है।

उद्योग संगठन सेल्युलर ऑपरेटर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (सीओएआई) ने इस कदम का स्वागत करते हुए कहा कि इस कटौती से उद्योग को काफी फायदा होगा।

सीओएआई ने कहा कि बीएमसी 2015 के नियमों के अनुसार खुदाई संबंधी गतिविधि के लिए एक लाख रुपये प्रति किमी वसूल कर रही थी जबकि 2016 में दूरसंचार विभाग द्वारा जारी निर्देशों के अनुसार, ऑप्टिकल फाइबर बिछाने के लिए प्रशासनिक शुल्क की राशि 1,000 रुपये प्रति किलोमीटर है। स्थानीय प्राधिकार इसके अलावा कोई अन्य कर, शुल्क, उपकर या अधिभार नहीं लगा सकते हैं।

सीओएआई के महानिदेशक एसपी कोचर ने कहा कि उद्योग शुल्क खत्म करने की अपनी अन्य मांग पर भी जोर देता रहेगा।

भाषा रिया मानसी

मानसी

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments