scorecardresearch
Sunday, 26 April, 2026
होमदेशअर्थजगतडेयरी उत्पादों की आपूर्ति-मांग में अंतर पर निगरानी रखी जा रही है: सरकार

डेयरी उत्पादों की आपूर्ति-मांग में अंतर पर निगरानी रखी जा रही है: सरकार

Text Size:

नयी दिल्ली, छह अप्रैल (भाषा) सरकार ने बृहस्पतिवार को कहा कि डेयरी उत्पादों की आपूर्ति-मांग में अंतर पर राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड (एनडीडीबी) के साथ वह भी निगरानी रख रही है और हालात के मद्देनजर इसके आयात के बारे में फैसला किया जाएगा।

मत्स्य पालन, पशुपालन और डेयरी मंत्रालय ने कहा कि डेयरी क्षेत्र में मांग-आपूर्ति में कुछ अंदर देखा गया है। शुरुआती तौर पर यह माना गया है कि कोविड महामारी के बाद पोषक, सुरक्षित और स्वच्छ दूध एवं दुग्ध उत्पादों की खपत बढ़ गई है।

मंत्रालय ने एक बयान में कहा, “गर्मी के मौसम से पहले दूध की बढ़ती मांग और आपूर्ति के बीच अंतर को देखते हुए कई डेयरी संघों ने इसके आयात की मांग की है।”

इसे देखते हुए एनडीडीबी केंद्र सरकार के साथ मिलकर मांग-आपूर्ति की निगरानी कर रहा है।

भाषा अनुराग पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments