scorecardresearch
Tuesday, 4 November, 2025
होमदेशअर्थजगतमहिंद्रा एंड महिंद्रा का दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 28 प्रतिशत बढ़कर 3,673 करोड़ रुपये

महिंद्रा एंड महिंद्रा का दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 28 प्रतिशत बढ़कर 3,673 करोड़ रुपये

Text Size:

मुंबई, चार नवंबर (भाषा) महिंद्रा एंड महिंद्रा (एमएंडएम) का चालू वित्त वर्ष 2025-26 की दूसरी तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ सालाना आधार पर 28 प्रतिशत बढ़कर 3,673 करोड़ रुपये हो गया।

वाहन कंपनी का गत वित्त वर्ष 2024-25 की दूसरी (जुलाई-सितंबर) तिमाही में मुनाफा 2,867 करोड़ रुपये रहा था। शुद्ध लाभ में 28 प्रतिशत की वृद्धि में वित्त वर्ष 2024-25 की दूसरी तिमाही में भूमि बिक्री पर एकमुश्त लाभ शामिल नहीं है।

महिंद्रा एंड महिंद्रा ने मंगलवार को शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि जुलाई-सितंबर तिमाही में उसका राजस्व बढ़कर 46,106 करोड़ रुपये हो गया, जो एक साल पहले इसी तिमाही में 37,924 करोड़ रुपये था।

कंपनी के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) एवं प्रबंध निदेशक अनीश शाह ने कहा, ‘‘ मोटर वाहन तथा कृषि ने बाजार हिस्सेदारी और लाभप्रदता में लगातार बढ़ोतरी के साथ अपना नेतृत्व बरकरार रखा है…’’

उन्होंने कहा कि महिंद्रा एंड महिंद्रा फाइनेंशियल सर्विसेज लिमिटेड (एमएमएफएसएल) ने शुद्ध लाभ में 45 प्रतिशत की वृद्धि हासिल की। कंपनी गुणवत्तापूर्ण वृद्धि और डिजिटल बदलाव के लिए प्रतिबद्ध है।

भाषा निहारिका अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments