scorecardresearch
Monday, 1 December, 2025
होमदेशअर्थजगतगोदरेज प्रॉपर्टीज ने 4,150 करोड़ रुपये की आवासीय परियोजना के लिए हैदराबाद में खरीदी पांच एकड़ जमीन

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने 4,150 करोड़ रुपये की आवासीय परियोजना के लिए हैदराबाद में खरीदी पांच एकड़ जमीन

Text Size:

नयी दिल्ली, एक दिसंबर (भाषा) रियल एस्टेट कंपनी गोदरेज प्रॉपर्टीज ने नीलामी प्रक्रिया के जरिये हैदराबाद में पांच एकड़ जमीन खरीदी है। कंपनी की योजना इस पर 4,150 करोड़ रुपये की आवासीय परियोजना विकसित करने की है।

कंपनी ने सोमवार को शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि उसने हैदराबाद मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी (एचएमडीए) द्वारा कोकापेट के नियोपोलिस में लगभग पांच एकड़ भूमि के लिए आयोजित ई-नीलामी में हिस्सा लिया।

एमएसटीसी लिमिटेड के ई-नीलामी मंच के अनुसार गोदरेज प्रॉपर्टीज सबसे ऊंची बोली लगाने वाली कंपनी के रूप में उभरी।

प्राधिकरण निर्धारित प्रक्रिया का पालन करने के बाद आवंटन पत्र जारी करेगा।

कंपनी ने कहा, ‘‘ इस भूमि पर प्रीमियम आवासीय परियोजना विकिसित की जाएगी जिसका बिक्री योग्य क्षेत्रफल लगभग 25 लाख वर्ग फुट होगा। इससे करीब 4,150 करोड़ रुपये की राजस्व हासिल होने की संभावना है।’’

गोदरेज प्रॉपर्टीज के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी गौरव पांडे ने कहा, ‘‘ हैदराबाद में मजबूत बुनियादी ढांचे के विकास और गुणवत्तापूर्ण आवास की निरंतर मांग के साथ मजबूत प्रदर्शन जारी है। हम रणनीतिक अधिग्रहण आदि के माध्यम से इस उच्च-संभावना वाले बाजार में अपनी उपस्थिति को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।’’

गोदरेज प्रॉपर्टीज देश के अग्रणी रियल एस्टेट डेवलपर में से एक है। इसकी दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर), मुंबई महानगर क्षेत्र (एमएमआर), पुणे, बेंगलुरु और हैदराबाद में अच्छी उपस्थिति है।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments