scorecardresearch
Thursday, 14 August, 2025
होमदेशअर्थजगतजीएमआर समूह फिलीपीन के सेबू हवाईअड्डे में अपनी हिस्सेदारी का विनिवेश करेगा

जीएमआर समूह फिलीपीन के सेबू हवाईअड्डे में अपनी हिस्सेदारी का विनिवेश करेगा

Text Size:

(परिवर्तित फाइल के साथ रिपीट)

नयी दिल्ली, दो सितंबर (भाषा) जीएमआर समूह ने शुक्रवार को कहा कि वह फिलीपीन में सेबू अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे में अपनी पूरी 40 प्रतिशत हिस्सेदारी 1,330 करोड़ रुपये के अग्रिम भुगतान के साथ-साथ चार साल से अधिक की अवधि में प्राप्त होने वाली कमाई के लिए बेचेगा।

हवाईअड्डे का परिचालन जीएमआर-मेगावाइड सेबू एयरपोर्ट कॉरपोरेशन (जीएमसीएसी) करती है और इस उपक्रम में जीएमआर एयरपोर्ट्स इंटरनेशनल बीवी (जीएआईबीवी) की हिस्सेदारी 40 फीसदी है।

सेबू एयरपोर्ट में हिस्सेदारी के विनिवेश के लिए जीएमआर एयरपोर्ट्स इंटरनेशनल बीवी (जीएआईबीवी) और एबोईटिज इंफ्राकैपिटल इंक (एआईसी) के बीच एक समझौता हुआ था।

शेयर बाजारों को दी गई जानकारी में बताया गया, ‘‘सौदा 70.5 अरब रुपये के उद्यम मूल्य में होगा और जीएआईबीवी को 13.3 अरब रुपये की अग्रिम राशि प्राप्त होगी।

जीएमआर समूह के कारोबारी अध्यक्ष (अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे) श्रीनिवास बोममिडाला ने कहा कि हिस्सेदारी की बिक्री का निर्णय जीएमआर एयरपोर्ट्स की पूंजी को पुनर्नियोजित करने पर ध्यान केंद्रित करने की रणनीति के अनुरूप है।

भाषा

मानसी जतिन

जतिन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments