scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमदेशअर्थजगतजीएसटी में बदलाव से निजी क्षेत्र में निवेश को बढ़ावा मिलेगा: महिंद्रा समूह सीईओ

जीएसटी में बदलाव से निजी क्षेत्र में निवेश को बढ़ावा मिलेगा: महिंद्रा समूह सीईओ

Text Size:

नयी दिल्ली, सात नवंबर (भाषा) महिंद्रा समूह के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक (एमडी) अनीश शाह ने शुक्रवार को कहा कि जीएसटी दरों में बदलाव से ग्राहकों की धारणा में सुधार हुआ है और खपत बढ़ी है।

उन्होंने कहा कि इससे उत्पादन क्षमता बढ़ाने के लिए निजी क्षेत्र में निवेश बढ़ेगा।

सीएनबीसी-टीवी18 के ‘ग्लोबल लीडरशिप समिट’ में शाह ने कहा कि भारतीय अर्थव्यवस्था पूरी तरह से गति पकड़ रही है और अगले 20 वर्षों में इसमें 8-10 प्रतिशत की वृद्धि की क्षमता है।

उन्होंने कहा, ”हाल में जीएसटी में कटौती ने धारणा को बदलने में एक बड़ी भूमिका निभाई है और धारणा में यह बदलाव हम कुछ आंकड़ों में देख रहे हैं। इसके चलते निजी क्षेत्र में अधिक निवेश होगा।”

शाह ने कहा, ”हमें लगता है कि कई उद्योग और कंपनियां 80 प्रतिशत क्षमता उपयोग के स्तर को पार कर रही हैं, और यह अधिक निवेश के लिए प्रेरित करेगा।”

उन्होंने कहा कि महिंद्रा समूह का मानना ​​है कि भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए बुनियादी बातें सही हैं।

शाह ने कहा, ”भारतीय अर्थव्यवस्था पूरी ताकत से आगे बढ़ रही है, जिससे हमें भी पूरी ताकत से आगे बढ़ने का मौका मिलता है। इसलिए मैं वृद्धि को लेकर बहुत आशावादी हूं। मेरा अनुमान है कि अगले 20 वर्षों में 8-10 प्रतिशत की वृद्धि होगी।”

उन्होंने कहा कि कंपनी को उम्मीद है कि बढ़ी हुई मांग के बीच इस साल भी उसके स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहनों (एसयूवी) में मध्यम से उच्च 100 प्रतिशत की वृद्धि होगी।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments