नयी दिल्ली, 26 फरवरी (भाषा) अभिनेत्री प्रीति जिंटा ने तीसरी बार महाकुंभ मेले का दौरा किया और कहा कि उनका अनुभव हृदयस्पर्शी रहा।
जिंटा ने बुधवार को ‘एक्स’ पर एक वीडियो पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने मेले में शामिल होने का जिक्र किया। उन्होंने संगम में डुबकी लगाने की भी जानकारी दी।
साथ ही, अभिनेत्री ने महाकुंभ मेले का अपना अनुभव भी साझा किया।
उन्होंने पोस्ट में कहा, ‘‘यह कुंभ मेले में मेरा तीसरा दौरा था और यह जादुई, दिल को छूने वाला और थोड़ा दुखद था। जादुई इसलिए कि मैं चाहे जितनी भी कोशिश कर लूं, मैं यह नहीं बता सकती कि मुझे कैसा महसूस हुआ। दिल को छूने वाला इसलिए कि मैं अपनी मां के साथ गई थी और यह उनके लिए बहुत मायने रखता है। दुःखद, क्योंकि जीवन और आसक्ति के द्वंद्व का एहसास करने के लिए मैं जीवन और मृत्यु के चक्र से छुटकारा पाना चाहती हूं। क्या मैं अपने परिवार, अपने बच्चों और अपने प्रियजनों को छोड़ने के लिए तैयार हूं? नहीं! मैं तैयार नहीं हूं।’
महाकुंभ मेला 13 जनवरी को शुरू हुआ और बुधवार को संपन्न हो गया।
भाषा
शुभम सुभाष
सुभाष
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.