scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमदेशब्रिटिश एयरवेज ने हैदराबाद-लंदन उड़ान के लिये 20 स्थानीय चालक दल सदस्यों की भर्ती की

ब्रिटिश एयरवेज ने हैदराबाद-लंदन उड़ान के लिये 20 स्थानीय चालक दल सदस्यों की भर्ती की

Text Size:

नयी दिल्ली, 21 मई (भाषा) ब्रिटिश एयरवेज ने शनिवार को कहा कि उसने हैदराबाद-लंदन सेवा के लिए 20 तेलुगू भाषी चालक दल सदस्यों की भर्ती की है।

एयरलाइन फिलहाल पांच भारतीय शहरों – दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु, चेन्नई और हैदराबाद से लंदन के हीथ्रो हवाई अड्डे के लिए प्रति सप्ताह 28 उड़ानें संचालित करती है।

ब्रिटिश एयरवेज ने एक बयान में कहा कि उसने भारत में स्थित स्थानीय चालक दल के साथ हैदराबाद से लंदन के लिए अपनी पहली उड़ान भरी है।

उसने एक बयान में कहा, ”बीस नए कर्मचारियों ने हाल ही में लंदन में व्यापक उड़ान सुरक्षा एवं सेवा प्रशिक्षण पूरा किया है, जिसमें छह सप्ताह लगे।”

उसने कहा कि हैदराबाद-लंदन के बीच प्रत्येक उड़ान में चालक दल के सदस्य तेलुगु भाषी होंगे।

ब्रिटिश एयरवेज के मुख्य ग्राहक सेवा अधिकारी कैलम लैमिंग ने कहा, ”हैदराबाद के लिए स्थानीय चालक दल की भर्ती का मतलब है कि ग्राहक तेलुगु भाषा, संस्कृति और रीति-रिवाजों के साथ-साथ हमारी ब्रिटिश शैली और सेवा को संयोजित करने के लिए प्रशिक्षित किये गये लोगों की सेवा के साथ उड़ान का आनंद ले सकते हैं।”

भाषा जोहेब राजकुमार

राजकुमार

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments