scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमदेशअर्थजगतसत्या एजेंसीज ने 600 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने के लिए सेबी के समक्ष दाखिल किए दस्तावेज

सत्या एजेंसीज ने 600 करोड़ रुपये का आईपीओ लाने के लिए सेबी के समक्ष दाखिल किए दस्तावेज

Text Size:

नयी दिल्ली, 31 मार्च (भाषा) उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स खुदरा कंपनी सत्या एजेंसीज लिमिटेड ने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के जरिये 600 करोड़ रुपये जुटाने के लिए बाजार नियामक सेबी के समक्ष प्रारंभिक दस्तावेज दाखिल किए हैं।

सोमवार को दाखिल दस्तावेजों अनुसार, प्रस्तावित आईपीओ 300 करोड़ रुपये के नए शेयर और 300 करोड़ रुपये के शेयर की बिक्री पेशकश (ओएफएस) का संयोजन है। इस तरह कुल निर्गम का आकार 600 करोड़ रुपये बैठता है।

तमिलनाडु स्थित कंपनी ने नए शेयर जारी करने से प्राप्त राशि का उपयोग कुछ ऋणों के भुगतान या पूर्व भुगतान, अपनी अनुषंगी कंपनी यूनिलेट अप्लायंसेज प्राइवेट लिमिटेड के अधिग्रहण के लिए आंशिक खरीद राशि के भुगतान और सामान्य कॉरपोरेट उद्देश्यों के लिए करने का प्रस्ताव रखा है।

सत्या एजेंसीज लिमिटेड की स्थापना 2005 में की गई। यह उपभोक्ता टिकाऊ वस्तुओं एवं इलेक्ट्रॉनिक के खुदरा कारोबार में सक्रिय है।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments